價格以TWD顯示
搜尋機票
吃喝玩樂
深入解析
何時預訂
問答集和提示

TPE - LJG

查找從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的便宜機票,NT$5,982

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在6月21日​從臺灣桃園國際機場​到麗江​的機票時,找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
5月17日 週五
5月24日 週五

同時搜尋數百家旅遊網站,為你尋找飛往 麗江的便宜機票

 
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了44,553,814​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

臺灣桃園國際機場到麗江​(TPE-LJG)的便宜機票優惠

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從臺灣桃園國際機場飛往麗江的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
選擇你的旅行日期以找出超值又經濟的優惠。
選擇日期
12:30 - 11:20TPE-LJG
22小時50分鐘轉機1次
20:10 - 13:30LJG-TPE
17小時20分鐘轉機1次
NT$9,591中國南方航空
搜尋優惠
5月16日 週四 - 5月23日 週四
18:40 - 10:15TPE-LJG
15小時35分鐘轉機1次
09:25 - 14:25LJG-TPE
29小時00分鐘轉機1次
NT$9,623中國東方航空
搜尋優惠
5月25日 週六 - 5月29日 週三
17:50 - 17:40TPE-LJG
23小時50分鐘轉機3次
15:30 - 13:30LJG-TPE
22小時00分鐘轉機1次
NT$10,209
搜尋優惠
5月16日 週四 - 5月23日 週四
14:50 - 10:15TPE-LJG
19小時25分鐘轉機1次
20:10 - 13:30LJG-TPE
17小時20分鐘轉機1次
NT$10,631中國南方航空
搜尋優惠
6月1日 週六 - 6月20日 週四
12:30 - 11:20TPE-LJG
22小時50分鐘轉機1次
13:05 - 10:25LJG-TPE
21小時20分鐘轉機2次
NT$10,729
搜尋優惠
5月31日 週五 - 6月9日 週日
12:30 - 11:20TPE-LJG
22小時50分鐘轉機1次
13:05 - 10:25LJG-TPE
21小時20分鐘轉機2次
NT$10,794
搜尋優惠
5月16日 週四 - 5月23日 週四
12:30 - 11:20TPE-LJG
22小時50分鐘轉機1次
15:30 - 13:30LJG-TPE
22小時00分鐘轉機1次
NT$10,891中國南方航空
搜尋優惠
6月1日 週六 - 6月12日 週三
12:30 - 11:20TPE-LJG
22小時50分鐘轉機1次
20:10 - 13:30LJG-TPE
17小時20分鐘轉機1次
NT$10,924中國南方航空
搜尋優惠
6月1日 週六 - 6月12日 週三
12:30 - 11:20TPE-LJG
22小時50分鐘轉機1次
12:40 - 10:10LJG-TPE
21小時30分鐘轉機2次
NT$11,119
搜尋優惠
6月1日 週六 - 6月12日 週三
11:10 - 11:55TPE-LJG
24小時45分鐘轉機2次
13:05 - 10:25LJG-TPE
21小時20分鐘轉機2次
NT$12,224廈門航空
搜尋優惠
5月31日 週五 - 6月9日 週日

臺灣桃園國際機場到麗江的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看臺灣桃園國際機場到麗江機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江,哪些航空公司的機票最便宜?

KAYAK用戶在過去72小時點擊的各大航空公司中,該航線最便宜的票價。
從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江,過去72小時在KAYAK找到最便宜的單程機票是中國南方航空NT$5,982的機票。而來回機票則有中國南方航空的機票(NT$9,591起)和中國東方航空的機票(NT$9,623起)。

有用資訊

淡季

4月

旺季

9月

最便宜機票

NT$5,982
避開人潮的最佳時機,價格平均可下降31%
最熱門的出遊時間,價格平均增加54%
台北 臺灣桃園國際機場往麗江的航班

預訂臺灣桃園國際機場飛往麗江機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出臺灣桃園國際機場​到臺灣桃園國際機場​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江機票的常見問題

  • 從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江,我會使用哪些機場?

    台北 臺灣桃園國際機場和麗江均只有一個主要機場。你會從台北 臺灣桃園國際機場的台北 臺灣桃園國際機場出發,抵達的機場則是麗江機場。

  • 從台北 臺灣桃園國際機場到麗江最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • 哪些航空聯盟有從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的航班?

    唯一有提供從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的航班的航空聯盟是天合聯盟。

  • 台北到麗江的機票哪家航空公司最超值?廈門航空還是中國東方航空?

    要預訂台北到麗江的機票,最受KAYAK用戶歡迎的兩家航空公司是廈門航空和中國東方航空。廈門航空該航線的平均價格是NT$9,003、整體評分是7.1,因此是最受歡迎的選擇。中國東方航空的平均價格是NT$9,003、整體評分是7.0,因此也是該航線不錯的選項。

  • KAYAK如何找出從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的機票有KAYAK組合選項,它是什麽?

    KAYAK組合結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往麗江的時候選擇一家航空公司,然後飛回台北 臺灣桃園國際機場的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

預訂從台北飛往麗江的特惠機票

近期單程機票優惠

 
只需要單程機票嗎?以下是最近72小時在KAYAK上找到的台北​到台北單程機票超值優惠。
6月21日週五
轉機1次中國南方航空
19小時25分鐘TPE-LJG
NT$5,982
6月21日週五
轉機2次中國東方航空
29小時25分鐘TPE-LJG
NT$8,356
6月20日週四
轉機2次
17小時50分鐘TPE-LJG
NT$11,607
6月21日週五
轉機3次中國東方航空
16小時05分鐘TPE-LJG
NT$14,825

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

臺灣桃園國際機場 到麗江的晚鳥機票

晚鳥機票、火車票和公車票優惠

 
以下是最近72小時在KAYAK上找到,在未來10天内從台北飛往麗江的超值晚鳥機票優惠。
4月18日週四
多次轉機
31小時05分鐘TPE-LJG
4月25日週四
多次轉機
21小時20分鐘LJG-TPE
NT$12,745
4月18日週四
多次轉機
23小時25分鐘TPE-LJG
4月25日週四
多次轉機
21小時30分鐘LJG-TPE
NT$12,875
4月18日週四
多次轉機
19小時25分鐘TPE-LJG
4月25日週四
多次轉機
21小時20分鐘LJG-TPE
NT$13,948
4月18日週四
多次轉機
31小時05分鐘TPE-LJG
4月25日週四
多次轉機
22小時20分鐘LJG-TPE
NT$14,695
4月18日週四
多次轉機中國東方航空
16小時10分鐘TPE-LJG
4月25日週四
多次轉機中國東方航空
14小時40分鐘LJG-TPE
NT$15,476

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江的機票

出發:

台北 臺灣桃園國際機場 (TPE)台灣

目的地:

麗江 (LJG)中國

艙等:

瀏覽目的地: