搜尋機票
吃喝玩樂
深入解析
何時預訂
問答集和提示
直航路線

KHH - NKG

查找從高雄市 飛往南京的便宜機票,NT$6,929

在過去72小時內搜尋6月7日​出發的機票時,這是KAYAK用戶找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月20日 週三
3月27日 週三

同時搜尋數百家旅遊網站,為你尋找飛往 南京的便宜機票

 
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從高雄市飛往高雄市​。
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從高雄市飛往高雄市​。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了47,843,855​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 高雄市 前往 南京

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從高雄市飛往南京的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
21:10 - 15:25KHH-NKG
18小時15分鐘轉機1次
12:10 - 18:50NKG-KHH
6小時40分鐘轉機1次
NT$8,089
搜尋優惠
3月3日 週日 - 3月8日 週五
20:25 - 15:15KHH-NKG
18小時50分鐘轉機1次
12:10 - 18:50NKG-KHH
6小時40分鐘轉機1次
NT$8,120廈門航空
搜尋優惠
3月3日 週日 - 3月8日 週五
20:25 - 09:20KHH-NKG
12小時55分鐘轉機1次
18:25 - 19:25NKG-KHH
25小時00分鐘轉機1次
NT$8,277廈門航空
搜尋優惠
3月3日 週日 - 3月9日 週六
20:25 - 15:15KHH-NKG
18小時50分鐘轉機1次
11:10 - 19:25NKG-KHH
32小時15分鐘轉機2次
NT$9,124廈門航空
搜尋優惠
3月3日 週日 - 3月9日 週六
20:25 - 20:55KHH-NKG
24小時30分鐘轉機1次
22:05 - 19:25NKG-KHH
21小時20分鐘轉機3次
NT$9,594
搜尋優惠
3月3日 週日 - 3月9日 週六
21:10 - 15:25KHH-NKG
18小時15分鐘轉機1次
16:30 - 08:40NKG-KHH
16小時10分鐘轉機1次
NT$9,751澳門航空
搜尋優惠
3月20日 週三 - 3月24日 週日
21:00 - 15:00KHH-NKG
18小時00分鐘轉機1次
15:55 - 20:10NKG-KHH
28小時15分鐘轉機1次
NT$9,876澳門航空
搜尋優惠
5月17日 週五 - 6月2日 週日
20:25 - 09:20KHH-NKG
12小時55分鐘轉機1次
07:50 - 10:10NKG-KHH
2小時20分鐘直飛
NT$10,127
搜尋優惠
3月3日 週日 - 3月8日 週五
11:10 - 13:40KHH-NKG
2小時30分鐘直飛
07:50 - 10:10NKG-KHH
2小時20分鐘直飛
NT$11,412中國東方航空
搜尋優惠
3月20日 週三 - 3月24日 週日
11:10 - 13:40KHH-NKG
2小時30分鐘直飛
07:50 - 10:10NKG-KHH
2小時20分鐘直飛
NT$11,663中國東方航空
搜尋優惠
3月3日 週日 - 3月8日 週五

高雄市到南京的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看高雄市到南京機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

高雄市​到南京​的機票應該什麽時候預訂會最便宜?

為了計算每日的平均價,KAYAK會採用去年出發前每天從高雄市​到南京的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的平均值作爲平均價。
​想買到低於平均價格的高雄市到南京​機票,不妨在出發前0​​天​進行預訂。根據我們的資料,要找到最便宜的價格,你應該在出發前50​​天​預訂機票。

哪些航空公司有提供高雄市​到南京​的直飛機票?

航空公司和價格資料是根據KAYAK過去2週高雄市​到南京航班的搜尋結果所匯總。
​只有中國東方航空​zhe一家航空公司有提供高雄市到南京的直飛航班。中國東方航空​此航線最優惠的單程票價是NT$7,947​。

每天共有多少航班往返高雄市​和南京?

每天最多有1班機會從高雄市 ​直飛到南京​,平均的飛行時間是2小時30分鐘。最受歡迎的出發時間是11:00,而最多班機會在早上​起飛。每個星期均有3​班機。

​來往高雄市​和南京 的航班有什麽艙等的選項?  ​

最近兩週內,旅客在KAYAK上搜到該航線各種艙等的平均機票價格。
此航線只有一個艙等選項,即經濟艙。各大航空公司的票價均不一樣,在KAYAK進行搜尋就可查看所有艙等最新的票價和供應情況。

從高雄市飛往南京需要多久?

直飛航班平均需要2小時30分鐘,飛行距離為1,656公里。

從高雄市飛往南京,最早的班機是幾點起飛?

早起的旅客可以搭乘最早的航班在11:10從高雄市出發,並在13:40於南京​降落。

從高雄市飛往南京,最晚的班機是幾點起飛?

如果你希望搭乘晚上的航班,高雄市​到南京最晚的機票會在11:10​出發,並在13:40​抵達。

有用資訊

旺季

8月

最便宜機票

NT$6,929
最熱門的出遊時間,價格平均增加25%
高雄市往南京的航班

預訂高雄市飛往南京機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出高雄市​到高雄市​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂高雄市飛往南京機票的常見問題

  • 從高雄市到南京最常使用的是哪個機型?

    高雄市到南京的航線最常使用的機型是Airbus A319。

  • 哪些航空聯盟有從高雄市飛往南京的航班?

    唯一有提供從高雄市飛往南京的航班的航空聯盟是天合聯盟。

  • 哪一天有高雄市到南京的直飛航班?

    你可以搭乘到星期三, 星期五, 和 星期日網站的航班從高雄市前往南京。

  • 高雄市到南京的機票哪家航空公司最超值?中國東方航空還是澳門航空?

    要預訂高雄市到南京的機票,最受KAYAK用戶歡迎的兩家航空公司是中國東方航空和澳門航空。中國東方航空該航線的平均價格是NT$12,050、整體評分是6.5,因此是最受歡迎的選擇。澳門航空的平均價格是NT$12,050、整體評分是6.3,因此也是該航線不錯的選項。

  • KAYAK如何找出由高雄市 飛往南京的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示高雄市 飛往南京的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買高雄市 到南京的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從高雄市 到南京的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 高雄市 飛往南京的機票有KAYAK組合選項,它是什麽?

    KAYAK組合結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往南京的時候選擇一家航空公司,然後飛回高雄市的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從高雄市 飛往南京的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從高雄市 飛往南京的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

搜尋從高雄市出發便宜機票的小秘訣

  • 想找便宜機票?有25%搜尋此航線的用戶找到價格低於NT$11,965​的單程機票,以及價格低於NT$11,284​的來回機票。

想搭乘高雄市 高雄國際機場​到南京祿口國際機場的直飛航班嗎?

​看看哪家航空公司有提供高雄國際機場到南京祿口國際機場的直飛航班,以及這些直飛航班是哪一天起飛及何時應該預訂。

去程直飛

高雄市 高雄國際機場到南京祿口國際機場的航班

星期三

中國東方航空

中國東方航空

星期五

中國東方航空

中國東方航空

星期日

中國東方航空

中國東方航空

顯示較多直飛航班

直飛回程

南京祿口國際機場到高雄市 高雄國際機場的航班

星期三

中國東方航空

中國東方航空

星期五

中國東方航空

中國東方航空

星期日

中國東方航空

中國東方航空

顯示較多直飛航班
顯示較多直飛航班

預訂從高雄市飛往南京的特惠機票

近期單程機票優惠

 
只需要單程機票嗎?以下是最近72小時在KAYAK上找到的高雄市​到高雄市單程機票超值優惠。
6月7日週五
轉機1次
6小時30分鐘KHH-NKG
NT$6,929
6月7日週五
直飛中國東方航空
2小時35分鐘KHH-NKG
NT$7,650
6月7日週五
轉機2次
27小時45分鐘KHH-NKG
NT$7,744
6月7日週五
轉機3次中國東方航空
21小時35分鐘KHH-NKG
NT$12,792

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

高雄市 到南京的晚鳥機票

晚鳥機票、火車票和公車票優惠

 
以下是最近72小時在KAYAK上找到,在未來10天内從高雄市飛往南京的超值晚鳥機票優惠。
2月20日週二
多次轉機澳門航空
18小時15分鐘KHH-NKG
2月27日週二
多次轉機澳門航空
27小時50分鐘NKG-KHH
NT$10,535
2月20日週二
多次轉機
41小時15分鐘KHH-NKG
2月27日週二
多次轉機
12小時20分鐘NKG-KHH
NT$13,638

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

高雄市飛往南京的機票

出發:

高雄市 (KHH)台灣

目的地:

南京 (NKG)中國

回程機票優惠:

南京 - 高雄市

艙等:

NT$10,284

瀏覽出發地:

瀏覽目的地: