搜尋機票
吃喝玩樂
深入解析
何時預訂
問答集和提示
直航路線

查找從深圳 飛往台北的便宜機票,NT$3,251

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在4月24日​從深圳​到台北​的機票時,找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
5月19日 週日
5月26日 週日

同時搜尋數百家旅遊網站,為你尋找飛往 台北的便宜機票

 
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從深圳飛往深圳​。
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從深圳飛往深圳​。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了44,212,662​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

深圳到台北​(SZX-TPE)的便宜機票優惠

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從深圳飛往台北的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
選擇你的旅行日期以找出超值又經濟的優惠。
選擇日期
22:25 - 19:45SZX-TSA
21小時20分鐘轉機1次
20:45 - 12:25TSA-SZX
15小時40分鐘轉機1次
NT$6,242廈門航空
搜尋優惠
5月12日 週日 - 5月16日 週四
22:25 - 19:45SZX-TSA
21小時20分鐘轉機1次
20:45 - 12:25TSA-SZX
15小時40分鐘轉機1次
NT$6,275廈門航空
搜尋優惠
5月12日 週日 - 5月16日 週四
09:30 - 11:15SZX-TPE
1小時45分鐘直飛
12:30 - 14:25TPE-SZX
1小時55分鐘直飛
NT$7,348中國南方航空
搜尋優惠
6月3日 週一 - 6月8日 週六
09:30 - 11:15SZX-TPE
1小時45分鐘直飛
12:30 - 14:25TPE-SZX
1小時55分鐘直飛
NT$7,575中國南方航空
搜尋優惠
5月18日 週六 - 5月25日 週六
18:05 - 19:55SZX-TPE
1小時50分鐘直飛
14:50 - 16:45TPE-SZX
1小時55分鐘直飛
NT$8,128中華航空
搜尋優惠
8月30日 週五 - 9月11日 週三
19:35 - 21:35SZX-TPE
2小時00分鐘直飛
16:25 - 18:15TPE-SZX
1小時50分鐘直飛
NT$8,160立榮航空
搜尋優惠
8月27日 週二 - 9月12日 週四
14:35 - 16:30SZX-TPE
1小時55分鐘直飛
17:35 - 19:25TPE-SZX
1小時50分鐘直飛
NT$8,193深圳航空
搜尋優惠
7月10日 週三 - 7月13日 週六
18:05 - 19:55SZX-TPE
1小時50分鐘直飛
14:50 - 16:45TPE-SZX
1小時55分鐘直飛
NT$8,258中華航空
搜尋優惠
8月30日 週五 - 9月11日 週三
14:35 - 16:30SZX-TPE
1小時55分鐘直飛
17:35 - 19:25TPE-SZX
1小時50分鐘直飛
NT$8,323深圳航空
搜尋優惠
5月30日 週四 - 6月11日 週二
19:35 - 21:35SZX-TPE
2小時00分鐘直飛
16:25 - 18:15TPE-SZX
1小時50分鐘直飛
NT$11,249立榮航空
搜尋優惠
8月27日 週二 - 9月10日 週二

深圳到台北的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看深圳到台北機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

哪一個台北航線的機票最便宜?

最近兩週內,用戶在KAYAK上搜尋從深圳到台北​航線的單程機票所找到最便宜的機票價格。
我們的資料顯示深圳到台北​航線最便宜的單程機票要價NT$4,251​,是從深圳​飛往台北 臺灣桃園國際機場​的機票。平均來説,這條航線的機票通常價格最優惠。這條航線的來回機票則平均要NT$7,537​。

從深圳飛往台北,一星期中的哪一天出發最便宜?

過去12個月的每一天,KAYAK用戶點入查看的深圳​到台北​所有機票的平均價格。
飛往台北的機票價格通常在星期日出發最便宜,星期六出發最貴。如果想省錢,飛回深圳時,應該考慮買星期五的機票,並避開星期二的機票。

深圳​到台北​的機票​哪個月份最便宜?

為了計算每月的平均價,KAYAK會採用去年出發前每個月從深圳​到台北​的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的中位數作爲平均價。
深圳到台北​的機票在12月最便宜,平均的票價是NT$7,803​。而最貴的機票則是2月​和4月​的機票,平均價格分別是NT$15,508​和​NT$14,175​。

深圳​到台北​的機票應該什麽時候預訂會最便宜?

為了計算每日的平均價,KAYAK會採用去年出發前每天從深圳​到台北的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的平均值作爲平均價。
​想買到低於平均價格的深圳到台北​機票,不妨在出發前1​個​星期​進行預訂。根據我們的資料,要找到最便宜的價格,你應該在出發前65​​天​預訂機票。

從深圳飛往台北,哪些航空公司的機票最便宜?

KAYAK用戶在過去72小時點擊的各大航空公司中,該航線最便宜的票價。
過去72小時找到深圳到台北最便宜的來回機票是由廈門航空提供(NT$6,242),以及由中國南方航空提供(NT$7,348)。由廈門航空提供的單程機票則最便宜,價格是NT$3,251。

哪些航空公司有提供深圳​到台北​的直飛機票?

航空公司和價格資料是根據KAYAK過去2週深圳​到台北航班的搜尋結果所匯總。
總共有4​家航空公司有從深圳 ​直飛台北​的機票。這些航空公司是中國南方航空, 中華航空, 深圳航空​和立榮航空​。所有提供此航線的航空公司中,中國南方航空的價格​最便宜,單程票價是NT$5,481。但平均來説,這條航線通常搭乘深圳航空​價格最優惠。

每天共有多少航班往返深圳​和台北?

每天有2​到5班機會從深圳 ​直飛到台北​,平均的飛行時間是1小時51分鐘。最受歡迎的出發時間是09:00​,而最多班機會在​傍晚​起飛​,而最多的航班會在台北 臺灣桃園國際機場​降落​。每個星期均有22個航班。星期日有最多航班起飛,每週所有航班的23%會在這一天出發。星期二起飛的航班則最少。

​來往深圳​和台北 的航班有什麽艙等的選項?  ​

最近兩週內,旅客在KAYAK上搜到該航線各種艙等的平均機票價格。
此航線有3個艙等選項。分別是商務艙, 經濟艙​和豪華經濟艙。各大航空公司的票價均不一樣,在KAYAK進行搜尋就可查看所有艙等最新的票價和供應情況。

從深圳飛往台北需要多久?

此航線沒有直飛航班。從深圳飛往台北最快也得要1小時45分鐘。

有用資訊

最便宜機票

NT$3,251
深圳往台北 臺灣桃園國際機場的航班

預訂深圳飛往台北機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出深圳​到深圳​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂深圳飛往台北機票的常見問題

  • 從深圳到台北最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • 哪些航空聯盟有從深圳飛往台北的航班?

    有提供從深圳飛往台北的航班的航空聯盟包括天合聯盟, 和 星空聯盟,而最常飛該航線的是天合聯盟。

  • KAYAK如何找出由深圳 飛往台北的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示深圳 飛往台北的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買深圳 到台北的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從深圳 到台北的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 深圳 飛往台北的機票有KAYAK組合選項,它是什麽?

    KAYAK組合結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往台北的時候選擇一家航空公司,然後飛回深圳的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從深圳 飛往台北的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從深圳 飛往台北的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

想搭乘深圳寶安國際機場​到台北的直飛航班嗎?

​看看哪家航空公司有提供深圳寶安國際機場到台北的直飛航班,以及這些直飛航班是哪一天起飛及何時應該預訂。

去程直飛

深圳寶安國際機場到台北的航班

星期一

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期二

深圳航空,立榮航空

深圳航空,立榮航空

星期三

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期四

中國南方航空,中華航空,深圳航空,和另外1個航空公司

中國南方航空,中華航空,和另外2個航空公司

星期五

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期六

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期日

中國南方航空,中華航空,深圳航空,和另外1個航空公司

中國南方航空,中華航空,和另外2個航空公司

顯示較多直飛航班

直飛回程

台北到深圳寶安國際機場的航班

星期一

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期二

深圳航空,立榮航空

深圳航空,立榮航空

星期三

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期四

中國南方航空,中華航空,深圳航空,和另外1個航空公司

中國南方航空,中華航空,和另外2個航空公司

星期五

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期六

中國南方航空,中華航空,深圳航空

中國南方航空,中華航空,和另外1個航空公司

星期日

中國南方航空,中華航空,深圳航空,和另外1個航空公司

中國南方航空,中華航空,和另外2個航空公司

顯示較多直飛航班
顯示較多直飛航班

預訂從深圳飛往台北的特惠機票

近期單程機票優惠

 
只需要單程機票嗎?以下是最近72小時在KAYAK上找到的深圳​到深圳單程機票超值優惠。
4月24日週三
轉機1次廈門航空
12小時00分鐘SZX-TPE
NT$3,251
5月22日週三
轉機1次廈門航空
12小時00分鐘SZX-TPE
NT$3,316
5月22日週三
轉機1次廈門航空
21小時20分鐘SZX-TSA
NT$3,316
4月24日週三
轉機1次
12小時00分鐘SZX-TPE
NT$3,446
5月26日週日
直飛立榮航空
2小時00分鐘SZX-TPE
NT$4,194
5月25日週六
轉機1次Philippines AirAsia
21小時45分鐘SZX-TPE
NT$4,487
5月22日週三
直飛中華航空
1小時50分鐘SZX-TPE
NT$4,909
5月8日週三
直飛中華航空
1小時50分鐘SZX-TPE
NT$5,202
5月3日週五
轉機2次
31小時20分鐘SZX-TPE
NT$5,364
4月25日週四
轉機1次Philippines AirAsia
21小時45分鐘SZX-TPE
NT$5,527

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

深圳 到台北的晚鳥機票

晚鳥機票、火車票和公車票優惠

 
以下是最近72小時在KAYAK上找到,在未來10天内從深圳飛往台北的超值晚鳥機票優惠。
4月24日週三
多次轉機
11小時05分鐘SZX-TPE
4月25日週四
多次轉機
28小時30分鐘TPE-SZX
NT$18,629

以轉機次數搜尋

以價格搜尋

深圳飛往台北的機票

出發:

深圳 (SZX)中國

回程機票優惠:

台北 - 深圳

艙等:

瀏覽出發地: