價格以TWD顯示
搜尋機票
吃喝玩樂
深入解析
何時預訂
問答集和提示

LJG

查找從台北 飛往麗江的便宜機票,NT$8,116

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在7月12日​從台北​到麗江​的機票時,找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
5月6日 週一
5月13日 週一

同時搜尋數百家旅遊網站,為你尋找飛往 麗江的便宜機票

 
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了45,150,257​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

台北 到麗江​的便宜機票優惠

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從台北飛往麗江的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
選擇你的旅行日期以找出超值又經濟的優惠。
選擇日期
12:30 - 11:20TPE-LJG
22小時50分鐘轉機1次
15:30 - 13:30LJG-TPE
22小時00分鐘轉機1次
NT$11,421中國南方航空
搜尋優惠
5月25日 週六 - 6月3日 週一
17:15 - 11:05TSA-LJG
17小時50分鐘轉機1次
11:15 - 12:40LJG-TSA
25小時25分鐘轉機1次
NT$11,741
搜尋優惠
6月25日 週二 - 7月2日 週二
15:30 - 10:15TPE-LJG
18小時45分鐘轉機1次
10:20 - 14:25LJG-TPE
28小時05分鐘轉機2次
NT$11,934中國東方航空
搜尋優惠
6月8日 週六 - 6月14日 週五
18:40 - 20:55TPE-LJG
26小時15分鐘轉機2次
12:15 - 11:15LJG-TPE
23小時00分鐘轉機1次
NT$11,966
搜尋優惠
8月30日 週五 - 9月6日 週五
18:40 - 10:15TPE-LJG
15小時35分鐘轉機1次
10:20 - 21:50LJG-TPE
11小時30分鐘轉機1次
NT$12,415中國東方航空
搜尋優惠
6月8日 週六 - 6月14日 週五
18:40 - 10:15TPE-LJG
15小時35分鐘轉機1次
10:20 - 21:50LJG-TPE
11小時30分鐘轉機2次
NT$12,608中國東方航空
搜尋優惠
5月25日 週六 - 5月29日 週三
12:20 - 10:15TSA-LJG
21小時55分鐘轉機1次
09:25 - 10:15LJG-TSA
24小時50分鐘轉機1次
NT$12,640
搜尋優惠
5月25日 週六 - 6月3日 週一
18:35 - 09:05TSA-LJG
14小時30分鐘轉機1次
10:00 - 17:20LJG-TSA
7小時20分鐘轉機1次
NT$14,436四川航空
搜尋優惠
8月28日 週三 - 9月6日 週五
20:45 - 12:10TSA-LJG
39小時25分鐘轉機2次
12:50 - 18:45LJG-TSA
29小時55分鐘轉機2次
NT$15,495廈門航空
搜尋優惠
5月26日 週日 - 5月30日 週四
20:45 - 12:10TSA-LJG
15小時25分鐘轉機2次
12:50 - 18:45LJG-TSA
29小時55分鐘轉機2次
NT$16,714廈門航空
搜尋優惠
6月8日 週六 - 6月14日 週五

台北到麗江的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看台北到麗江機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

從台北飛往麗江,哪些航空公司的機票最便宜?

KAYAK用戶在過去72小時點擊的各大航空公司中,該航線最便宜的票價。
從台北飛往麗江,過去3天找到最便宜的單程機票是吉祥航空的機票(NT$8,116)和中國東方航空的機票(NT$8,662);而最便宜的來回機票則是中國南方航空的機票(NT$11,421)和中國東方航空的機票(NT$11,934)。

從台北飛往麗江需要多久?

從台北到麗江沒有直飛航班。最快的旅程需要12小時10分鐘。

有用資訊

最便宜機票

NT$8,116
台北 臺灣桃園國際機場往麗江的航班

預訂台北飛往麗江機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出台北​到台北​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂台北飛往麗江機票的常見問題

  • 從台北飛往麗江,我會使用哪些機場?

    台北有2個機場(台北 臺灣桃園國際機場和台北松山機場。),而麗江只有1個機場(麗江機場)。從台北 臺灣桃園國際機場飛往麗江機場的機票通常最便宜。

  • 從台北到麗江最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • 哪些航空聯盟有從台北飛往麗江的航班?

    唯一有提供從台北飛往麗江的航班的航空聯盟是天合聯盟。

  • KAYAK如何找出由台北 飛往麗江的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示台北 飛往麗江的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買台北 到麗江的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從台北 到麗江的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 台北 飛往麗江的機票有KAYAK組合選項,它是什麽?

    KAYAK組合結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往麗江的時候選擇一家航空公司,然後飛回台北的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從台北 飛往麗江的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從台北 飛往麗江的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

預訂從台北飛往麗江的特惠機票

近期單程機票優惠

 
只需要單程機票嗎?以下是最近72小時在KAYAK上找到的台北​到台北單程機票超值優惠。
7月12日週五
轉機1次吉祥航空
22小時35分鐘TPE-LJG
NT$8,116
7月12日週五
轉機2次中國東方航空
26小時15分鐘TPE-LJG
NT$8,662
7月12日週五
轉機1次中國東方航空
17小時40分鐘TSA-LJG
NT$9,303
7月12日週五
轉機2次廈門航空
16小時25分鐘TSA-LJG
NT$13,666
7月12日週五
轉機3次
33小時30分鐘TPE-LJG
NT$18,029
7月12日週五
轉機3次中國東方航空
25小時00分鐘TSA-LJG
NT$19,024

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

前往麗江的機票

目的地:

麗江 (LJG)中國

艙等:

瀏覽目的地: