搜尋機票
吃喝玩樂
何時預訂
問答集和提示

TNN

查找從台北 飛往台南市的便宜機票,NT$6,943

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在3月18日​從台北​到台南市​的機票時,找到最便宜的來回機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
3月28日 週四
4月4日 週四

同時搜尋數百家旅遊網站,為你尋找飛往 台南市的便宜機票

 
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了51,147,420​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

Cheap flight deals 出發 台北 前往 台南市

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從台北飛往台南市的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
09:10 - 14:15TSA-TNN
5小時05分鐘轉機1次
17:10 - 21:00TNN-TSA
3小時50分鐘轉機1次
NT$6,943立榮航空
搜尋優惠
3月18日 週一 - 4月5日 週五
10:30 - 14:15TSA-TNN
3小時45分鐘轉機1次
17:10 - 15:05TNN-TSA
21小時55分鐘轉機1次
NT$7,037立榮航空
搜尋優惠
3月18日 週一 - 3月19日 週二
11:40 - 16:35TSA-TNN
4小時55分鐘轉機1次
17:10 - 10:50TNN-TSA
17小時40分鐘轉機1次
NT$7,258立榮航空
搜尋優惠
4月11日 週四 - 4月14日 週日
10:30 - 14:15TSA-TNN
3小時45分鐘轉機1次
17:10 - 21:00TNN-TSA
3小時50分鐘轉機1次
NT$7,542立榮航空
搜尋優惠
3月25日 週一 - 4月1日 週一
15:00 - 09:10TSA-TNN
18小時10分鐘轉機1次
14:55 - 14:10TNN-TSA
23小時15分鐘轉機1次
NT$7,763立榮航空
搜尋優惠
4月13日 週六 - 4月14日 週日
18:30 - 09:10TSA-TNN
14小時40分鐘轉機1次
13:10 - 14:15TNN-TSA
25小時05分鐘轉機1次
NT$7,984立榮航空
搜尋優惠
5月27日 週一 - 5月29日 週三
18:30 - 09:10TSA-TNN
14小時40分鐘轉機1次
17:10 - 10:45TNN-TSA
17小時35分鐘轉機1次
NT$8,016立榮航空
搜尋優惠
5月27日 週一 - 5月29日 週三
15:00 - 09:10TSA-TNN
18小時10分鐘轉機1次
13:10 - 18:25TNN-TSA
5小時15分鐘轉機1次
NT$8,457立榮航空
搜尋優惠
3月27日 週三 - 4月3日 週三

台北到台南市的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看台北到台南市機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

從台北飛往台南市需要多久?

這條航線至少需要轉機一次,至少要3小時45分鐘才能抵達目的地。

有用資訊

最便宜機票

NT$6,943
台北松山機場往台南市的航班

預訂台北飛往台南市機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出台北​到台北​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂台北飛往台南市機票的常見問題

  • 從台北飛往台南市,我會使用哪些機場?

    台北有2個機場(台北 臺灣桃園國際機場和台北松山機場。),而台南市只有1個機場(台南市 臺南機場)。從台北松山機場飛往台南市 臺南機場的機票通常最便宜。

  • 從台北到台南市最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • KAYAK如何找出由台北 飛往台南市的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示台北 飛往台南市的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買台北 到台南市的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從台北 到台南市的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 台北 飛往台南市的機票有KAYAK組合選項,它是什麽?

    KAYAK組合結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往台南市的時候選擇一家航空公司,然後飛回台北的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從台北 飛往台南市的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從台北 飛往台南市的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

台北 到台南市的晚鳥機票

晚鳥機票、火車票和公車票優惠

 
以下是最近72小時在KAYAK上找到,在未來10天内從台北飛往台南市的超值晚鳥機票優惠。
3月1日週五
多次轉機
6小時45分鐘TSA-TNN
3月5日週二
多次轉機
4小時00分鐘TNN-TSA
NT$7,069
3月2日週六
多次轉機立榮航空
18小時10分鐘TSA-TNN
3月3日週日
多次轉機立榮航空
2小時35分鐘TNN-TSA
NT$7,290
3月1日週五
多次轉機立榮航空
4小時50分鐘TSA-TNN
3月7日週四
多次轉機立榮航空
5小時55分鐘TNN-TSA
NT$7,826
3月1日週五
多次轉機立榮航空
6小時45分鐘TSA-TNN
3月7日週四
多次轉機立榮航空
2小時40分鐘TNN-TSA
NT$7,921
2月28日週三
多次轉機立榮航空
20小時40分鐘TSA-TNN
3月2日週六
多次轉機立榮航空
3小時55分鐘TNN-TSA
NT$8,016

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

前往台南市的機票

目的地:

台南市 (TNN)台灣

艙等: