價格以TWD顯示
搜尋機票
吃喝玩樂
深入解析
何時預訂
問答集和提示
直航路線

LZN

查找從台北 飛往南竿鄉的便宜機票,NT$1,998

這是KAYAK用戶在過去72小時內搜尋在6月1日​從台北​到南竿鄉​的機票時,找到最便宜的單程機票價格。機票價格可能會根據航班和旅遊日期而有所變動。按一下價格以複製這個搜尋結果的搜尋條件。
1位成人
6月26日 週三
7月3日 週三

同時搜尋數百家旅遊網站,為你尋找飛往 南竿鄉的便宜機票

 
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
在我們的搜尋結果中,KAYAK的用戶最常選擇搭乘這些航空公司從台北飛往台北​。
最近7天内,旅客在KAYAK上進行了42,816,550​次搜尋,原因是因爲:

追蹤價格尚未準備好進行預訂嗎?建立價格提示​在降價時接收通知。

免費使用沒有隱藏的費用或收費。

篩選優惠選擇客艙級別、免費Wi-Fi等。

台北 到南竿鄉​的便宜機票優惠

以下是最近在KAYAK上找到,在未來幾個月内從台北飛往南竿鄉的熱門航空公司超值來回機票。雖然過去72小時內可在KAYAK預訂這些航班,但價格和供應情況有可能會改變,且優惠可能會過期。
選擇你的旅行日期以找出超值又經濟的優惠。
選擇日期
16:00 - 16:55TSA-LZN
0小時55分鐘直飛
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$4,029立榮航空
搜尋優惠
7月18日 週四 - 7月20日 週六
06:30 - 07:25TSA-LZN
0小時55分鐘直飛
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$4,061立榮航空
搜尋優惠
7月1日 週一 - 7月5日 週五
16:00 - 16:55TSA-LZN
0小時55分鐘直飛
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$4,158立榮航空
搜尋優惠
8月8日 週四 - 8月12日 週一
16:00 - 16:55TSA-LZN
0小時55分鐘直飛
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$4,190立榮航空
搜尋優惠
8月23日 週五 - 8月26日 週一
16:00 - 16:55TSA-LZN
0小時55分鐘直飛
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$4,287立榮航空
搜尋優惠
7月18日 週四 - 7月20日 週六
10:30 - 11:30TSA-LZN
1小時00分鐘直飛
12:20 - 13:15LZN-TSA
0小時55分鐘直飛
NT$4,512華信航空
搜尋優惠
7月2日 週二 - 7月4日 週四
17:00 - 17:55TSA-LZN
0小時55分鐘直飛
09:00 - 09:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$4,673立榮航空
搜尋優惠
6月17日 週一 - 6月21日 週五
15:00 - 16:05TSA-LZN
25小時05分鐘轉機2次
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$8,348立榮航空
搜尋優惠
7月8日 週一 - 7月11日 週四
18:35 - 16:05TSA-LZN
21小時30分鐘轉機2次
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$8,960立榮航空
搜尋優惠
7月18日 週四 - 7月20日 週六
18:35 - 16:05TSA-LZN
21小時30分鐘轉機2次
08:00 - 08:50LZN-TSA
0小時50分鐘直飛
NT$9,057立榮航空
搜尋優惠
7月1日 週一 - 7月5日 週五

台北到南竿鄉的機票 - 旅行分析和趨勢

根據我們的數據分析,查看台北到南竿鄉機票的解析和趨勢 ,幫你找出最便宜的機票和最佳的飛行時間等。

哪一個南竿鄉航線的機票最便宜?

最近兩週內,用戶在KAYAK上搜尋從台北到南竿鄉​航線的單程機票所找到最便宜的機票價格。
我們的資料顯示台北到南竿鄉​航線最便宜的單程機票要價NT$1,867​,是從台北松山機場​飛往南竿鄉​的機票。平均來説,這條航線的機票通常價格最優惠。這條航線的來回機票則平均要NT$3,974​。

台北​到南竿鄉​的機票​哪個月份最便宜?

為了計算每月的平均價,KAYAK會採用去年出發前每個月從台北​到南竿鄉​的機票,刪除前0.1%​的離群值,然後取每個月所有數值的中位數作爲平均價。
台北到南竿鄉​的機票在2月最便宜,平均的票價是NT$3,545​。而最貴的機票則是6月​和5月​的機票,平均價格分別是NT$4,609​和​NT$4,448​。

哪些航空公司有提供台北​到南竿鄉​的直飛機票?

航空公司和價格資料是根據KAYAK過去2週台北​到南竿鄉航班的搜尋結果所匯總。
總共有2​家航空公司有從台北 ​直飛南竿鄉​的機票。這些航空公司是立榮航空​和華信航空​。這條航線最便宜的是華信航空的機票,找到的最優惠單程票價是NT$3,166。但平均來説,這條航線通常搭乘華信航空​價格最優惠。

每天共有多少航班往返台北​和南竿鄉?

每天有8​到10班機會從台北 ​直飛到南竿鄉​,平均的飛行時間是0小時57分鐘。最受歡迎的出發時間是10:00​,而最多班機會在下午​起飛​。每個星期均有63個航班。星期四有最多航班起飛,每週所有航班的16%會在這一天出發。星期五起飛的航班則最少。

​來往台北​和南竿鄉 的航班有什麽艙等的選項?  ​

最近兩週內,旅客在KAYAK上搜到該航線各種艙等的平均機票價格。
此航線只有一個艙等選項,即經濟艙。各大航空公司的票價均不一樣,在KAYAK進行搜尋就可查看所有艙等最新的票價和供應情況。

從台北飛往南竿鄉需要多久?

台北飛南竿鄉至少需要轉機一次,因爲此航線沒有直飛的航班。最短的飛行時間為0小時55分鐘。

有用資訊

最便宜機票

NT$1,998
台北松山機場往南竿鄉的航班

預訂台北飛往南竿鄉機票的最佳時機

你的旅行日期有彈性嗎?根據我們去年的機票數據找出台北​到台北​的最佳時機。發掘哪個月(甚至哪一天)的機票最便宜。
來回機票估價
KAYAK會查看每個日期的所有歷史機票資料,以提供40天内的單程或來回機票預測價格。雖然我們會嘗試提供每個日期的實際最低價,但某些價格仍是預測的價格,實際價格可能會有所不同。

預訂台北飛往南竿鄉機票的常見問題

  • 從台北飛往南竿鄉,我會使用哪些機場?

    台北有2個大機場:台北 臺灣桃園國際機場和台北松山機場。南竿鄉 馬祖南竿機場是南竿鄉唯一的機場。通常從台北松山機場起飛的機票最便宜。

  • 從台北到南竿鄉最常使用的是哪個機型?

    抱歉,我們沒有這條航線的資料。

  • KAYAK如何找出由台北 飛往南竿鄉的便宜機票?

    KAYAK是個旅遊搜尋引擎。這代表我們會為用戶在網路上搜出超值的價格。我們每年處理超過20億個航班查詢,並且能夠顯示台北 飛往南竿鄉的各種機票價格和選項。

  • KAYAK的機票「價格預測」工具如何幫我選擇好時機購買台北 到南竿鄉的機票?

    KAYAK的機票「價格預測」工具使用歷史數據來分析從台北 到南竿鄉的機票是否會在未來7天有所改變。這樣,旅客就知道應該立即預訂,還是等候一下。

  • 台北 飛往南竿鄉的機票有KAYAK組合選項,它是什麽?

    KAYAK組合結合不同的單程機票,讓你用比購買傳統來回機票更划算的價格來預訂機票。這樣,你可以在飛往南竿鄉的時候選擇一家航空公司,然後飛回台北的時候則搭乘另外一家航空公司。

  • KAYAK的「彈性日期」功能是什麽?在搜尋從台北 飛往南竿鄉的機票時,我爲什麽該使用這個功能?

    有些時候,我們所選的旅行日期未必沒有彈性。如果你指定的旅行日期有些迴旋餘地,彈性日期將為你顯示從台北 飛往南竿鄉的機票在你指定日期前後三天的所有選項。這樣你就可以選擇最適合自己的航班了。

查看更多問答集

想搭乘台北​到南竿鄉 馬祖南竿機場的直飛航班嗎?

​看看哪家航空公司有提供台北到馬祖南竿機場的直飛航班,以及這些直飛航班是哪一天起飛及何時應該預訂。

去程直飛

台北到南竿鄉 馬祖南竿機場的航班

星期一

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期二

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期三

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期四

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期五

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期六

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期日

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

顯示較多直飛航班

直飛回程

南竿鄉 馬祖南竿機場到台北的航班

星期一

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期二

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期三

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期四

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期五

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期六

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

星期日

立榮航空,華信航空

立榮航空,華信航空

顯示較多直飛航班
顯示較多直飛航班

預訂從台北飛往南竿鄉的特惠機票

近期單程機票優惠

 
只需要單程機票嗎?以下是最近72小時在KAYAK上找到的台北​到台北單程機票超值優惠。
6月1日週六
直飛立榮航空
0小時55分鐘TSA-LZN
NT$1,998
6月1日週六
直飛立榮航空
0小時55分鐘TSA-LZN
NT$2,031
6月6日週四
直飛立榮航空
0小時55分鐘TSA-LZN
NT$2,063
6月25日週二
轉機2次立榮航空
21小時15分鐘TSA-LZN
NT$6,350
6月6日週四
轉機2次立榮航空
24小時45分鐘TSA-LZN
NT$6,446
6月6日週四
轉機2次立榮航空
21小時15分鐘TSA-LZN
NT$6,768

以轉機次數搜尋

以航空公司搜尋

以價格搜尋

前往南竿鄉的機票

艙等: